Мастер-класс на Всероссийской научно-практической конференции “Проблемы и перспективы развития психологической науки в России”

22 марта 2024г Заведующий отделением социально-психологической помощи, Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям, доктор философии в области психологии, Кузьменко Екатерина Евгеньевна, и психолог в социальной сфере отделения социально-психологической помощи Билячат Татьяна Александровна провели мастер-класс на тему: «Работа психолога с жертвами насилия на стадии свидания», на Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития психологической науки в России» проводимой СЭГИ ФГАОУ ВО КФУ имени В.И.Вернадского.

В процессе мастер-класса участники рассмотрели особенности насилия в подростковом возрасте. Познакомились с ранними тревожными признаками насилия на стадии свидания. Разобрались в разделении совершающих насилия на стадии свидания, пострадавших от НСС и подверженных риску испытать НСС. Обучились возможностям работы с жертвами насилия на стадии свидания. Овладели техникой «Контракт отношений». Протестировали себя по методики Клейберга Диагностика склонности к преодолению социальных норм и правил, проективной методики Абстрактная реальность – умеете ли вы побеждать свой страх и проективной методики Отыщите в себе зверя – ваша агрессия.

На мастер-классе присутствовали студенты 2-3 курса, студенты магистратуры СЭГИ КФУ имени В.И.Вернадского, студенты 2-3 курса, студенты магистратуры ФГБОУ ВО «СевГУ», психолог ФГБОУ МДЦ «Артек».

Related posts