Интерактивный проект #DC “На равных”

«Конкурентные преимущества получат те люди, которые не просто обладают набором интересных и важных знаний, а обладают тем, что сегодня называют soft skills, обладают и креативным, и плановым, и другими мышлениями»В.В. Путин на заседании Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Интерактивный проект дискуссионного клуба, нацеленный на развитие soft skills и профилактику буллинга.
Развитие мягких навыков позволит сформировать новые стратегии взаимодействия для конструктивного разрешения конфликтов в ситуациях вербальной агрессии и психологического давления (буллинга).
Полученные в ходе занятий знания, умения и навыки позволят подросткам увидеть собственные возможности саморазвития, способствуют формированию созидательного и позитивного мировоззрения.

Руководитель проекта:
Анастасия Шевелева.

Проект реализуется при поддержке Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям.

Целью данного проекта являются развитие soft skills у подростков, профилактика асоциального поведения путем вовлечения в деятельность клуба. Формирование умения конструктивно разрешать конфликты в ситуациях вербальной агрессии и психологического давления.

Целевой аудиторией мероприятия являются подростки, среди которых и те ребята, которые больше других подвержены социальным рискам. Непринятие таких детей в школьных коллективах часто заканчивается травлей (буллингом) или в сторону данного подростка, или с его стороны по отношению к другим.

Основные методы, применяемые в программе:

  1. Дискуссия.
  2. Групповые и индивидуальные задания.
  3. Ролевые взаимодействия.
  4. Геймификация.
  5. Тематические мини-лекции.
  6. Кейсы.
  7. Просмотр видео. Обсуждение.

Группа проекта ВКонтакте: https://vk.com/naravnh