Детский телефон доверия

   Телефон доверия – это служба, обеспечивающая профессиональной  социально-психологической помощью людей, находящихся  в тяжелой стрессовой ситуации.

        В Севастополе и Крыму с 2018 года открыта линия Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-200-122.

 Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.  Консультанты службы, созданной для содействия в решении детских и детско-родительских проблем, готовы, однако,  оказать помощь  всем, обратившемся за ней. Телефон доверия открыт для каждого человека. С консультантом телефона доверия можно поделиться любой волнующей проблемой,  с непременным  условием быть принятым, выслушанным и получить необходимую помощь. Это особенно  важно тогда, когда  сложно обсудить свои проблемы с родными и знакомыми.

У каждого в жизни могут возникнуть ситуации, в которых трудно разобраться самому.  

Позвонив на единый телефон доверия 8 800 2000 122, вы можете получить квалифицированную персональную психологическую помощь.

Уважаемые родители, учителя, неравнодушные к детским бедам взрослые!

    Расскажите детям о том, что есть такой номер телефона, позвонив на который они смогут получить поддержку и помощь в трудных ситуациях. Иногда нашим детям, так же как и нам, бывает трудно обсудить их с близкими людьми. Не находя выхода, дети порой прибегают к крайним методам.

https://vk.com/video-157766388_456239118