ДТД в городе Севастополе

Телефон доверия – это служба, обеспечивающая профессиональной экстренной психологической помощью людей, находящихся в тяжелой стрессовой ситуации. В настоящее время телефонное консультирование активно развивается и совершенствуется во всем мире.

Детский телефон доверия – один из самых доступных видов помощи детям и их семьям. При звонке на этот номер со стационарных или мобильных телефонов в любое время суток и в любом населенном пункте они могут получить экстренную бесплатную психологическую помощь.

В городе Севастополе линия Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-200-122 открыта с 01.09.2018 года. Обеспечение деятельности детского телефона доверия осуществляется в рамках подписанных между Фондом и с органами власти территорий субъектов Российской Федерации (Правительством Севастополя).

         Предметом соглашений об обеспечении деятельности детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером), заключаемых между Фондом и с органами власти территорий субъектов Российской Федерации (Правительством Севастополя), является обеспечение функционирования на территории субъектов Российской Федерации детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122 .