2020 год Семья года

В этом году региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» традиционно был проведен в трех номинациях: «молодая семья», «многодетная семья» и «семейная династия».

За звание лучшей в этом году боролись 8 севастопольских семей. В номинации «многодетная семья» — Копыловы, Виноградовы, Лущенко; «семейная династия» — Скрипник-Гребенкины, Зенины; «молодая семья» — Шевелевы, Искра, Поликарповы. Всего было подано 19 заявок на участие.

В связи с ограничительными мерами, связанными с распространением вирусной инфекции COVID-19, проведение финальной части конкурса проводилось  дистанционно.

Все конкурсанты представили на суд комиссии по проведению регионального этапа презентации на темы: «Листая семейный альбом» и «Талисман семьи», которым дали свою оценку члены компетентного жюри.

По итогам конкурсных соревнований победителями признаны:

в номинации   «Многодетная семья»  − семья Копыловы

«Молодая семья» − семья Шевелевы ;

«Семейная династия» − Скрипник – Гребенкины.

03 июля 2020 года В Государственном бюджетном учреждении города Севастополя Центр социальной помощи семьи и детям, состоялась церемония награждения семей-финалистов и победителей Всероссийского конкурса «Семья года».

Семьи, одержавшие победу в регионе, приняли участие во Всероссийском конкурсе «Семья года». По его итогам издана Почётная книга «Семья года» с историями семей-победителей, описанием их традиций и семейных ценностей.

*Напомним, конкурс ежегодно проводится Минтрудом РФ и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и направлен на пропаганду и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.