Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение предоставления социальных услуг в Государственном бюджетном учреждении города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям.

 

В состав Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям входят пять отдельных центров, расположенных в разных районах города Севастополя.

  1. Помещение аппарата Центра, отделение социально-правовой помощи, отделение первичного приема граждан и срочного социального обслуживания, отделение организационно-методической работы расположены по адресу ул. Пушкина, д. 18 на первом этаже жилого дома.

На входе в Центр имеется вывеска с указанием наименования учреждения и режима работы на русском языке, дублированная шрифтом Брайля, а также антивандальная кнопка вызова персонала. Входная группа оборудована камерой видеонаблюдения.

Вход оборудован электрическим подъемником для инвалидов на креслах-колясках.

Входная площадка покрыта нескользящим покрытием.

В рамках реализации программы «Доступная среда» проведены работы  по адаптации помещения: установлены поручни вдоль стен, информационно-тактильные стенды, тактильные указатели, тактильные таблички дублированные шрифтом Брайля, беспроводная система вызова помощника, «говорящие» таблички, портативная индукционная система для взаимодействия со слабослышащими гражданами; санитарно-гигиенические помещения обустроены откидными опорными поручнями и штангами, сантехническим оборудованием. Центральный вход и аварийный выход оборудованы световыми маяками.

В фойе Центра расположены информационные стенды, содержащие информацию о структуре Центра, режиме работы специалистов, порядке и условиях оказания социальных услуг; перечень оказываемых социальных услуг; тарифы на социальные услуги; Положение о размере и порядке взимания платы за предоставление социальных услуг; образцы заявлений, а также нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения.

На информационных столах и стойках размещены буклеты, памятки и другой печатный материал, содержащий контактную информацию и отражающий технологии социального обслуживания населения, используемые в Центре.

В Центре созданы комфортные условия для пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, способствующие процессу качественного предоставления социальных услуг.

В фойе имеются места для ожидания. Кабинеты для приема граждан оборудованы на первом этаже. Для удобства посетителей на  дверях кабинетов имеются порядковые номера и информационные вывески.

В помещении Центра расположены кабинеты:

– Директора и заместителя директора;

– Бухгалтерии;

– Отдела кадров;

– Отделения социально-правовой помощи;

– Отделения организационно-методической работы, отделения первичного приема граждан.

Все кабинеты оснащены, компьютерной техникой с выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет, оргтехникой, офисной мебелью; специалисты обеспечены канцелярскими и письменными принадлежностями.

Все кабинеты доступны для приема инвалидов и маломобильных граждан.