Акция “Семь добрых слов”

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» объявляет о запуске всероссийской акции «Семь добрых слов» в Год семьи. Акция проводится в рамках проекта «Многодетная Россия», цель которого – формирование положительного образа многодетных семей через развитие благоприятной социальной и культурной среды, поддержка семейных ценностей и здорового образа жизни.

Акция «Семь добрых слов» предлагает детям и взрослым объединиться вокруг идеи продвижения доброты и традиционных семейных ценностей. Механика участия в акции проста: нужно придумать семь слов на тему добра, семьи и общечеловеческих ценностей, а затем выложить их на странице акции на сайте «Многодетной России».

По итогам акции будет создано «Облако добра» — графический символ добра, сформированный из самых популярных слов, которые прислали участники. Планируется создать не только общероссийский символ, но и отдельные изображения для каждого субъекта РФ, откуда поступят заявки.

В рамках акции также планируется чтение слов «Облака добра» известными актерами и перевод слов на различные языки. Символ «Облако добра» также будет демонстрироваться на Форуме многодетных семей «Многодетная Россия», провести который планируется в июне.

К участию в акции приглашаются частные лица, а также  организации  в сфере социального обслуживания, образования, культуры и спорта.

Акция стартует 1 февраля и продлится до 30 мая 2024 года. Страница для участия https://многодетные-семьи.рф/semslov

Справочно

Проект «Многодетная Россия» реализуется, начиная с 2020 года, он объединил более 85 регионов. Ключевая задача проекта – создать пространство для диалога и обмена опытом между НКО, общественными объединениями, сообществом многодетных семей, экспертами и государством, собрать на одной площадке лучшие социальные практики по поддержке, улучшению качества жизни, и тиражировать в федеральном масштабе успешный опыт решения социальных задач.

В 2024 году Форум многодетных семей «Многодетная Россия» и Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья — сильная Россия» проекта «Многодетная Россия» вошли в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи в числе наиболее значимых федеральных мероприятий.

Related posts