08 июля 2023 года на базе стационарного отделения ГБУ ЦСПСД прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается прекрасный праздник – День семьи, любви и верности.

Идея праздника возникла у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.

В 2008 году церковный праздник соединили со светским и провозгласили 8 июля Днем семьи, любви и верности. Символом праздника выбрали ромашку. Ромашка — простой, но в то же время удивительно красивый цветок.

07.08.2023 года на базе стационарного отделения ГБУ ЦСПСД прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Все заранее готовили творческие номера для конкурса «Моя семья – моя гордость!». Дети учили стихи, песни, танцы. И даже был подготовлен научный доклад о гормонах счастья. Конечно же, они очень волновались и переживали, но все поддерживали их аплодисментами и добрыми словами.

Мамы не отставали от своих детей. Подготовили загадки для детей, напекли вкуснейшие кексы, и подарили нашему отделению оберег ручной работы.

Сколько же талантов мы смогли увидеть в это день! А какие все были нарядные и счастливые!

Каждый участник был награжден грамотой за участие в конкурсе.

Специалисты отделения провели мастер-класс по изготовлению фоторамок в форме сердца. Мамы вместе с детьми вырезали ромашки, обсуждали, как красивее украсить свои работы элементами декора. А по завершению творческого процесса каждая семья вклеила в фоторамку свои семейные фотографии, которые специалисты распечатали заранее.

Именно такие мероприятия сплачивают, показывают значимость каждого члена семьи, поводят через сердца крепкие нити любви, взаимопонимания и уважения друг к другу.

Семья – это самое главное в жизни для любого человека. Это ощущение своей нужности, вера в то, что есть на земле место, где тебя ждут и любят. Семья всегда занимала одно из важнейших мест среди ценностей человеческой жизни.

Очень важно провести этот день рядом со своими любимыми и родными людьми, подарить им тепло и заботу, рассказать о своих чувствах, ведь суть этого праздника заключается именно в этом.

Related posts