Общегородское родительское собрание “Особенности психоэмоционального развития детей и подростков

17 февраля 2018 года в 10.00 в актовом зале Культурно-информационного центра состоялось общегородское родительское собрание на тему “Особенности психоэмоционального развития детей и подростков” под председательством заместителя Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Кривова Ю.И.

Выступали: руководитель отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета по г. Севастополю Кодряну В. М., психиатр ГБУЗ Севастополя «Севастопольская городская психиатрическая больница» Диспансерное психоневрологическое отделение №8 Иванникова А. В., психолог ГБУ г. Севастополя Центр социальной помощи семье и детям Карро Е. А., заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ СОШ № 58 с углубленным изучением общественно-экономических дисциплин имени Героя Советского Союза В.И. Колядина Полищук Ю. В., классный руководитель, учитель английского языка ГБОУ СОШ № 32 имени Л.В. Бобковой Сергеева О.Е.

Выступающие затронули вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и предупреждения совершения преступлений несовершеннолетними. Говорили о предпринимаемых мерах по предупреждению и профилактике преступных посягательств в отношении детей и несчастных случаев, об организации работы школы по формированию у обучающихся негативного отношения к антисоциальным явлениям, а также о роли семьи в профилактике суицидального поведения у детей и подростков и системе профилактики по сохранению жизни и здоровья обучающихся.

На собрании присутствовали члены родительских активов общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования города Севастополя, директора образовательных организаций, их заместители по воспитательной работе, социальные педагоги и педагоги-психологи образовательных организаций, представители ГБОУ ДПО г. Севастополя “Севастопольский центр развития образования”.

В числе приглашенных были: заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Севастополя Потапенко Т.И., Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе Песчанская М.Л.

Собрание прошло в тесной дружеской обстановке, в полном взаимопонимании. Родители приняли активное участие в обсуждаемых вопросах, выразили глубокое переживание за судьбы своих детей.

По итогам собрания было решено и далее проводить работу по взаимодействию всех органов и учреждений системы профилактики, а также с родителями обучающихся по предупреждению совершения правонарушений как среди несовершеннолетних, так и в отношении их.

do.sev.gov.ru

Related posts