ДЕНЬ БЕРЕМЕННЫХ

5 апреля 2024 года на базе родильного дома № 2 города Севастополя, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню Беременных. С 2023 года праздник стал Всероссийским! И отмечают его два раза в году: 7 апреля и 7 октября – весной, когда природа просыпается и обновляется, и осенью, когда приходит время собирать плоды!

Атмосфера мероприятия была окутана заботой о виновницах торжества. В их адрес звучали добрые слова и пожелания от заместителя главного врача по акушерству и гинекологии, главного внештатного акушера-гинеколога г. Севастополя Елены Леванович; председателя общественного Совета партпроекта «Крепкая семья» Елены Карабут; директора Центра социальной помощи семье и детям Ирины Мочаловой и других официальных лиц.

В рамках празднования Дня Беременных с 5 марта по 2 апреля 2024 года Роддом №2 города Севастополя, ГБУ ЦСПСД совместно с межрегиональным общественным движением социальных гражданских инициатив (МОДСГИ) «Команда возможностей» проводили среди беременных конкурс фоторабот «Секреты семейного счастья».

Победители конкурса – семья Булацких получили суперприз – детскую коляску. Все другие участники мероприятия – получили наборы с полезными и практичными подарками для новорожденных.

Также, в рамках проведения данного мероприятия, специалистами ГБУ города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям    проведены консультации для будущих мам и многодетным мамам, разъяснен порядок получения пособий и льгот, вручены буклеты с информацией о мерах социальной поддержки и необходимыми контактами.

Необыкновенно яркие вокальные подарки преподнесли будущим мамам участники коллектива Лауреата Премии города Севастополя в области культуры Шоу группы «Гуляй душа» Балаклавского Дворца культуры, руководитель – Заслуженный артист Республики Крым Константин Пастернак.

Related posts