Тетрадка Дружбы

В 2017 году в Севастополе стартовал Международный проект Национальной ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы».
Целью проекта является объединение детей нашей страны и всего мира, независимо от возраста, открытие и реализация новых талантов, знакомство с творчеством юных дарований.
«Тетрадка Дружбы» – это тетрадь которую ребенок может заполнить самостоятельно, всем классом или группой и принять участие в конкурсе «Легкая строка». Юные видеоблогеры могут проявить свои таланты, приняв участие в конкурсе «Говорить и показывать» в масштабном баттле юных видеоблогеров. Номинации конкурса самые разнообразные:
«В здоровом теле – здоровый дух» – поделись спортивными достижениями или советами ЗОЖ;
«Равный равному» – видеоблог о дружбе без границ;
«Мир добрых людей» – расскажи о помощи людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию;
«Комфортный город» – покажи другим, как прекрасно место, где ты живешь!;
«Сохранение планеты» – экологический блог;
«Разумное потребление» – твой призыв к сокращению производства отходов;
«Послание миру» – поделись своим мнением о мире на земле;
«Мой друг – Тетрадка Дружбы» – видеоблог, посвященный проекту «Тетрадка Дружбы», а также личному участию автора и его достижениям в проекте.
Севастополь — город талантов! А «Тетрадка дружбы» помогает талантам проявиться еще ярче! Об этом свидетельствует выход в финал Международного конкурса юных поэтов «Легкая строка» в номинации «Юные посланники мира» Александры Янушкевич, специалиста отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям (г. Балаклава, г. Инкерман,…) ГБУ Центр социальной помощи семье и детям. Вместе с ней победителем конкурса юных видеоблогеров “Говорить и показывать” стал Андрей Новиков, ученик ГБОУ «Средняя образовательная школа №27».
Севастопольские победители приняли участие во Всероссийском инклюзивном Слёте “Тетрадка Дружбы”, который проходил с 1 по 3 мая в Пермском крае.
19 мая, на сцене Дворца детского и юношеского творчества города Севастополя состоялась торжественная церемония награждения самых ярких, талантливых ребят, победителей различных номинаций проекта “Тетрадка дружбы”, и самых активных представителей образовательных учреждений Севастополя и Крыма, , в которой также приняли участие и наши победители Александра Янушкевич и Андрей Новиков.
– «Тетрадка дружбы» помогла многим ребятам определиться с ориентирами в жизни. Особого подхода и внимания требует работа со сложными детьми, подростками, семьями, находящимися в сложных жизненных ситуациях. Сейчас многие из них стали волонтерами проекта, у них очень интересная, насыщенная позитивными эмоциями и событиями жизнь. – рассказала региональный координатор проекта Маргарита Кувшинова на рабочей встрече со специалистами Центра социальной помощи семье и детям.
Приглашаем всех желающих принять участие в проекте «Тетрадка Дружбы»! Готовы оказать помощь и поделиться опытом!
Подробную информацию можно получить: Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям ГБУ Центр социальной помощи семье и детям, г.Инкерман, ул.Умрихина д.3 тел. 72-64-71
Региональный координатор проекта – Кувшинова Маргарита: г.Севастополь, пр-т Нахимова д.7 тел.+ 79781090334.
Источник фотографий: https://vk.com/album-153603397_253274616

 

Автор: Новикова Е.П., заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям ГБУ Центр социальной помощи семье и детям, г.Инкерман, ул.Умрихина д.3

Related posts