Финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2023»

В Севастополе состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2023». Его цель – формирование позитивного имиджа семьи, пропаганда традиционных семейных ценностей, выявление и чествование семей, сохраняющих духовно-нравственные основы семейных отношений. В этом году в конкурсе приняли участие 26 семей, в финал вышли 9 из них.

«Конкурс проходит в нашем городе уже в шестой раз и ежегодно объединяет талантливые, активные семьи, которые хранят семейные ценности и хотят делиться своим опытом. Благодарим всех участников за их старания, стремление к победе и массу положительных эмоций. А особенно приятно, что в таком конкурсе принимают участие и дети, родители для них – прекрасный пример», – отметила директор Центра социальной помощи семье и детям, председатель конкурсной комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2023» Ирина Мочалова.

В номинации «Многодетная семья» финалистами стали семьи Галаниных, Козловских, Коньшиных; «Молодая семья» – семьи Лабуты, Чикалко, Пировых; «Семейная династия» – семьи Даниловых, Каменецких, Панковых.

«Узнав, что в этом году в Севастополе будет проводиться конкурс «Семья года – 2023», и ознакомившись с требованиями, поняла, что нам можно принять в нем участие. Вечерами занималась подготовкой портфолио – писала историю нашей семьи, подбирала фотографии. Когда на почту пришло письмо о том, что мы прошли в финал, я очень обрадовалась и приступила к выполнению финального задания – подготовке видеоролика о памятных местах Севастополя. Мой муж сейчас находится в зоне специальной военной операции, поэтому ролик я снимала с сыновьями и дополнила снимками мужа», – поделилась финалист номинации «Молодая семья» Екатерина Лабута.

Сегодня определились победители регионального этапа конкурса в каждой номинации. Ими стали:

– «Многодетная семья» – семья Козловских;

– «Молодая семья» – семья Лабуты;

– «Семейная династия» – семья Даниловых.

Победители конкурса и все семьи-финалисты получили дипломы, благодарности и ценные подарки от Центра социальной помощи семье и детям, Законодательного Собрания, общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Документы и портфолио семей-победителей будут направлены в Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для участия уже во всероссийском конкурсе. По его итогам планируется издать национальную книгу-летопись о семьях-победителях.

Напомним, Всероссийский конкурс «Семья года» в России проводится с 2016 года. Организаторы конкурса – Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Севастополе региональные этапы проходят с 2018 года.

Related posts