ДЕНЬ МАТЕРИ

День матери – это самый теплый и светлый праздник в году. Мама – это первое слово, с которого начинается наша жизнь! Именно от нее зависит наше благополучие в дальнейшей жизни. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года № 120, в России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

25 ноября 2022 года в большом зале Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя состоялось торжественное мероприятие, куда пригласили мам, которых хотели бы особо отметить. Это многодетные мамы, мамы, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, а также мамы, чьи дети, несмотря на столь ранний возраст, уже достигли больших успехов . Среди них Светлана Королева – мама 19 детей, 15 из которых приемные.

«Самый главный совет в воспитании детей – это терпение и взаимоуважение. Это самое главное в семье на мой взгляд. Наша семья очень любит День матери. Ежегодно мы устраиваем чаепитие дома, старшие дети дарят подарки и цветы», – поделилась Светлана.

В праздновании Дня матери приняли участие начальник управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения Жанна Борисовна Финогенова и директор ГБУ г. Севастополя Центр социальной помощи семье и детям Ирина Степановна Мочалова, а также коллектив ГБОУК Дом культуры «Севастопольский», который создал теплую уютную атмосферу празднику трогательными и душевными выступлениями. Кадеты филиала ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище МО РФ» торжественно вручили севастопольским мамам поздравительные открытки, сертификаты на приобретение бытовой техники и цветы.

Related posts