Информация о проведении форума-выставки «Ломая барьеры»

С 8 по 10 ноября 2022 года в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» г. Уфы состоится Первый открытый форум-выставка «Ломая барьеры». Это самый масштабный форум реабилитационной индустрии, проводимый в Республике Башкортостан. Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Министерство семьи, труда и защиты населения Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания при содействии АНО Центр социальных технологий «Ломая барьеры», АНО Центр социального обслуживания населения «Социум+» и Фонда президентских грантов.

Цели проекта – социальная интеграция, образовательное и профессиональное развитие людей с инвалидностью, содействие развитию производства промышленной продукции реабилитационной направленности и создание условий для развития системы комплексной реабилитации и абилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья: взрослых и детей. Мероприятие предназначено для специалистов из области социальной, медицинской, психологической реабилитации, руководителей реабилитационных центров, представителей органов государственной власти, в том числе социальной защиты населения, образования, здравоохранения, научно-практических центров и институтов, и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Также на площадке Форума будут работать бесплатные консультационные зоны для населения от Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерства образования РБ, Фонда социального страхования РФ по РБ, Главного бюро медико-социальной экспертизы по РБ, Отделения Пенсионного Фонда РФ по РБ, Юридического бюро РБ, Управления Федеральной налоговой службы по РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, Финцентра РБ, а также по вопросам здоровья с консультациями врачей от Министерства здравоохранения РБ.

Учитывая высокую социальную значимость форума-выставки «Ломая барьеры» возможно принять участие в форуме, подключившись к трансляции по видеосвязи! Ссылка на регистрацию: https://bvkexpo.ru/fmlb/

Related posts