Региональный этап Всероссийского конкурса “Семья года”

Севастопольцев приглашают поучаствовать во всероссийском конкурсе «Семья года». Как напомнила директор государственного бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» Ирина Мочалова, защита детства, материнства и отцовства – приоритетное направление социальной политики в России. Поэтому конкурс «Семья года» проводится каждый год.

ИРИНА МОЧАЛОВА, директор ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям»: «Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подготовить портфолио. То есть рассказать историю своей семьи: историю знакомства родителей, создание семьи, рождение детей, традиции передачи имён в семье, традиции семейного воспитания, организации труда и досуга».

Победителей будут выбирать в трёх номинациях: «Многодетная семья», в которой воспитываются трое и более детей, «Молодая семья», где возраст родителей – до 35 лет, а также «Семейные династии», в которых сохраняются традиции передачи профессии не менее, чем в трёх поколениях. Документы нужно подавать в «Центр социальной помощи…» по адресу: улица Пушкина, 18. Региональный этап конкурса проводится в два тура. Первый – предварительный. Члены жюри отбирают наиболее интересные истории севастопольских семей.

ИРИНА МОЧАЛОВА, директор ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям»: «Далее у нас отборочный этап. Здесь семьи получают домашнее задание. Тему домашнего задания я озвучить сейчас не могу, но при его подготовке как раз нужно проявить семейную сплочённость, умение совместно решать вопросы, проблемы, поставленные задачи. По этим критериям как раз будет выбираться семья-победитель».

Жюри выберет лучшие семьи в каждой номинации. Абсолютный победитель поедет в Москву на встречу с Президентом страны Владимиром Путиным. Конкурс проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также Министерством труда и социальной защиты России. Подать документы можно до 5 марта. Дополнительную информацию можно найти на сайте Центра социальной помощи семье и детям, а также Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя. https://nts-tv.com/news/sevastopoltsev-priglashayut-pouchastvovat-vo-vsero-39880/

Related posts