Первая встреча в Дискуссионном клубе #DC На равных

16.03.2021 г. на базе Отделения социальной помощи семье и детям №3 ГБУ ЦСПСД было проведено первое групповое мероприятие интерактивной программы проекта #DC «На равных» на тему: «Аргументация

Целью данного занятия является изучения понятия аргументация, о видах и структуре аргументов, показать способы подбора аргументов.

Задачи занятия:

– развивать умения анализировать, обобщать и делать выводы;

– побудить участников к активности

–воспитывать коммуникативную культуру

В ходе встречи была рассмотрена аргументация как процесс приведения доказательств, объяснений, примеров для обоснования какой-либо мысли. Обсуждено понятие силы аргумента и его убедительности в зависимости от различных факторов. Также была проведена игра “Черное и белое”, которая способствует развитию умения анализировать, обобщать и делать обоснованные выводы.

Напомним, что интерактивная программа проекта #DC «На равных» – это проект, нацеленный на развитие soft skills и профилактику буллинга.

Развитие мягких навыков позволит сформировать новые стратегии взаимодействия для конструктивного разрешения конфликтов в ситуациях вербальной агрессии и психологического давления (буллинга).

Полученные в ходе занятий знания, умения и навыки позволят подросткам увидеть собственные возможности саморазвития, помогут формированию созидательного и позитивного мировоззрения.

Руководитель проекта – Анастасия Шевелева.

Related posts