Национальный исследовательский университет “Высшая школа экономики”

Национальный исследовательский университет “Высшая школа экономики” с 2019 года реализует программу “Социальный лифт”, кот орая позволяет талантливым абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, получить бесплатное высшее образование в одном из лучших российских университетов, даже не преодолев проходной балл на бюджетное место.

В программе на конкурсной основе могут принять участие дети, за исключением жителей городов-миллионников, из малообеспеченных многодетных семей, абитуриенты, проживающие в сельской местности и моногородах, дети родителей, погибших или ставших инвалидами при исполнении воинского долга и другие категории абитуриентов, для которых затруднено получение высшего образования.

В 2021 году Высшая школа экономики вновь расширяет прием по программе “Социальный лифт” и готова принять до 190 первокурсников для обучения за свой счет в Московском, Санкт-Петербургском, Нижегородском и Пермском кампусах университета. Студенты, принятые в рамках этого проекта, также получают дополнительную материальную поддержку на время обучения в университете.

Подробная информация о проекте, правила и порядок учвастия размещены на сайте университета по ссылке: https://ba.hse.ru/socialscholarship

Прием документов абитуриентов заканчивается 1 июня 2021 года. По вопросам связанным с проектом “Социальный лифт”, можно обращаться к координатору программы, директору по развитию студенческого потенциала НИУ ВШЭ Здоровцеву Павлу Александровичу, email: pzdorovtsev@hse.ru

Related posts

One Thought to “Национальный исследовательский университет “Высшая школа экономики””

  1. Сотрудники – Прокофьева Лидия Михайловна — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» В старых версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для оптимальной работы с сайтом рекомендуем воспользоваться современным браузером.

Comments are closed.