ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЗАПУСКАЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ИГРУ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ «В ПОИСКАХ БАШНИ»

Еще один подарок в честь десятилетия Детского телефона доверия 8-800-2000-122 – уникальная психологическая онлайн-игра для подростков «В поисках Башни».

«В поисках башни» это игра-тест, своеобразный тренинг на тему общения и доверия. В основе игры лежит методика, построенная на ситуациях выбора, специально разработанная ведущими психологами Детского телефона доверия.  

О чем эта игра?

В ходе игры каждый участник сможет погрузиться в Мир, стоящий на грани апокалипсиса, и возьмет на себя роль одного из Защитников. Защитнику предстоит пройти путь к Белой башне, которая хранит тайны доверия, и открыть формулу вакцины против страшного вируса «Distrust 20».

Зачем в нее играть?

В ходе игры участники смогут оценить, какие составляющие доверия у них развиты, а какие нужно прокачать и как это сделать. Игра поможет лучше разобраться в своем характере, найти свои сильные стороны и вернуть доверие тем, кто его потерял.

Как можно сыграть в нее?

  1. Самостоятельно на сайте Детского Телефона Доверия.

Любой подросток от 12 до 17 лет сможет пройти игру самостоятельно в режиме онлайн. Игру можно проходить неограниченное количество раз и рекомендовать своим друзьям и одноклассникам.

  1. Играть можно в своей школе, с помощью школьного психолога.

С сентября по ноябрь 2020 года игра пройдет в некоторых российских школах по углубленной программе с педагогами и психологами в онлайн и офлайн форматах. Узнать о том, проходит ли в вашей школе игра, вы сможете у школьного психолога.

Конечно же, важнейшая задача игры – донести до ребят информацию о Телефоне доверия, о том, что обратиться за помощью может каждый, просто позвонив с мобильного или стационарного телефона. Звонок в любом случае будет бесплатным и анонимным: никто не спросит имя, фамилию и адрес и не передаст содержание доверительного разговора. Подготовиться к звонку для тех, кто стесняется или боится, можно в специальном чате на сайте  https://telefon-doveria.ru/. Кроме того, чат подойдет людям с нарушениями слуха и речи. А в разделе «лайфхаки» пользователи всегда найдут дельный совет и инструкцию, как и с помощью каких психологических приемов можно справиться с трудной ситуацией и проблемой не только детям, но и их родителям.

Сыграть в игру смогут подростки 12-17 лет с 20 сентября по 10 ноября 2020 года. Самостоятельно отправиться искать Башню и формулу доверия можно на сайте https://telefon-doveria.ru/actions/?id=5367. Педагоги-психологи смогут пройти обучающие вебинары 17 и 18 сентября. Зарегистрироваться на участие в проекте и получить пакет методических материалов можно, пройдя по ссылке http://5pif41u3.plp7.ru/ или отправив запрос по адресу igra@telefon-doveria.ru.

А будут ли призы?

Обязательно. И не один.

  • С 10 по 19 сентября в преддверии старта, будущие игроки смогут принять участие во флешмобе – поделиться тизерным роликом в социальных сетях* – ВКонтактеInstagramFacebook или в Одноклассниках с хэштегом #башнидоверия и поучаствовать в розыгрыше приза – трехмесячной подписки онлайн-кинотеатра Netflix. Победитель будет определен 20 сентября 2020 года с помощью генератора случайных чисел.
  • 17 сентября самые нетерпеливые получат шанс первыми пройти игру! Следите за постами в официальных группах соцсетей и следуйте инструкциям – первые 100 счастливчиков смогут получить подарок и ссылку на игру, чтобы сыграть в нее раньше всех.
  • С 20 сентября по 12 ноября пройдет флэшмоб, в рамках которого каждый участник сможет поделиться полученной по результатам игры «грамотой героя» и своими комментариями в любой из социальных сетей с указанием хештегов игры* – #впоискахбашни, #детскийтелефондоверия, #88002000122.  Авторы 5 постов с лучшими комментариями получат в подарок мобильные телефоны, авторы трех постов, набравших наибольшее количество лайков, получат планшеты. Победители флешмоба будут определены 15 ноября.

* Если пост участника сделан в формате сториз или подобном «исчезающем» режиме, то его нужно сфотографировать и прислать на почту info@telefon-doveria.ru со ссылкой на страницу в любой социальной сети. Аккаунт должен быть открытым на время флешмоба, чтобы организаторы могли связаться с участниками.

Положение о конкурсе

Related posts

One Thought to “ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЗАПУСКАЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ИГРУ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ «В ПОИСКАХ БАШНИ»”

  1. “Жизни доверяй, она ведь обучает лучше всяких книг”. Благодарю только за то, что предоставляете информационную подборку, которая поддерживает в жизни.

Comments are closed.