Всероссийский конкурс “Семья года”

«Семья года» – это Всероссийский конкурс, организатором которого является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель мероприятия – популяризировать и повысить общественный престиж семьи, а также семейные ценности и ответственное родительство. Конкурс призван передать положительный опыт семей, которые ведут здоровый образ жизни, развивают увлечения и таланты, а также активно участвуют в жизни города и страны.

Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева отметила, что подобный конкурс можно сравнить с общественным движением: «Из года в год инициативы востребованы, и сторонников просемейного движения становится все больше. Людей, ответственных за свою судьбу и судьбу детей, много. Главное — видеть и отмечать не только те семьи, которые находятся в кризисной ситуации, но и те, которые живут самостоятельно, рассчитывают на свои силы, крепят свои родственные связи и видят перспективу в будущем своих детей. На конкурс приходят именно такие семьи. Их объединяет крепкое человеческое начало».

В городе Севастополе Конкурс проводится по трем номинациям:

1)«Молодая семья» – семьи, состоящие в зарегистрированном браке (возраст супругов не превышает 35 лет), воспитывающие одного и более детей.

2)«Многодетная семья» – семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) трех и более детей, в том числе приемных, находящихся под опекой (попечительством), пасынков и падчериц;

3)«Семейная династия» – семьи, имеющие три и более поколения последователей одной профессии, трудовой деятельности.

В каждой номинации конкурсной комиссией определяется один победитель.

В Конкурсе могут принимать участие семьи, проживающие на территории города Севастополя, воспитывающие детей, сохраняющие национальные и семейные традиции, создающие благоприятные условия для гармоничного нравственного, интеллектуального, физического развития детей, прививающие трудовые навыки, проявляющие активную жизненную позицию, самостоятельно решающие экономические проблемы, не являющиеся победителями проводившихся в прошлом аналогичных конкурсов.

Семьи могут быть выдвинуты государственными органами города Севастополя, органами местного самоуправления в городе Севастополе, организациями различной организационно-правовой формы, общественными объединениями или путем самовыдвижения.

Список документов для участия размещен на сайте http://sevcspsd.ru .

Для участия в Конкурсе документы представляются в бумажном виде до 31.03.2021 в Государственное бюджетное учреждение города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям (ул. Пушкина, д.18, каб. 5, режим работы: понедельник – четверг с 8-00 до 17-00, пятница с 8-00 до 15-45, обеденный перерыв с 12-00 до 12-45).

Также за консультацией можно обращаться в Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя (ул. Руднева, д.40, каб. 221, тел. 53-73-14 или в ГБУ ЦСПСД по вышеуказанному адресу) Конкурс-Семья-года-Приложение-N-123.pdf

Related posts