Межведомственное взаимодействие ГБУ ЦСПСД и УИИ УФСИН России по Республике Крым

Специалисты ГБУ ЦСПСД приняли участие в проведении оперативно профилактической операции под условным наименованием «Подучетный», «Подросток».

В порядке межведомственного взаимодействия 12.09.2019 г. специалисты ОСПСД № 1 ГБУ ЦСПСД приняли участие в проведении оперативно –профилактической операции «Подучетный» и «Подросток», проходящий на территории г. Севастополя.

Операция проходила с 09.09.2019 по 13.09.2019 г.. Рейдовые  мероприятия организованы сотрудниками по Гагаринскому району г. Севастополя  ФКУ УИИ УФСИН России Республике Крым и городу Севастополю с привлечением сотрудников УМВД России по Гагаринскому району г. Севастополю. Целями проведения профилактической операции были: повышение эффективности профилактической работы с несовершеннолетними, гражданами осужденных к наказаниям несвязанных с лишением свободы, снижение повторной преступности среди указанной категории граждан.

В ходе посещения указанной категории граждан по месту жительства, психологом отделения Гелих В.С., кроме оказания психологической поддержки и помощи, была предоставлена   информация об услугах оказанных ГБУ ЦСПСД, розданы информационные буклеты и листовки, предложена адресная помощь  специалистов учреждения направленная на ресоциализацию граждан данной категории.

   Также в филиале по Гагаринскому району г. Севастополя УИИ УФСИН России по Республике Крым г. Севастополю психологом в социальной сфере по работе с семьей ОСПСД № 1 г. Севастополя, с одиннадцатью осужденными молодежного возраста до 35 лет, состоящими на учете в филиале, была проведена индивидуальная и психолого-коррекционная, диагностическая работа по направлениям: «Представление о себе», «Степень поведения в конфликте», «Суицидальные намерения», «Устойчивость к рецидивному поведению». Осужденные были ознакомлены с услугами ОСПСД № 1 г. Севастополя, четверым осужденным была оказана юридическая помощь, сотрудниками филиала данной категории лиц были выданы на руки направления для обращения по необходимым правовым и психологическим вопросам.

Related posts