Проведение группового мероприятия “Детский телефон доверия”, совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

03.09.2019 г. в ГБОУ г. Севастополя Образовательный центр «Бухта казачья» в актовом зале, психологом в социальной сфере ООМР ГБУ ЦСПСД Шмыревой Т.А., совместно со специалистом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Ириной Китаевой, было проведено групповое мероприятие, направленное на предупреждение асоциального и деструктивного поведения, поддержку детей и молодежи, а именно, беседа с элементами тренинга на тему «Ты не один. Детский телефон доверия» и квиз-игра, в рамках всероссийской акции от телефона доверия «Турнир доверия».

    Мероприятие проводилось среди учащихся 4-ых классов а также педагогов. Цель мероприятия: информирование учеников и педагогов о том, для чего предназначен и как работает Детский Телефон Доверия; мотивирование обращений за помощью на Детский Телефон Доверия в трудных жизненных ситуациях. Подкрепление положительного и заинтересованного отношения к телефону доверия. А также информирование детей о принципах работы ДТД (доступность, бесплатность, анонимность, профессионализм, конфиденциальность).

“Пожелать удачи юным участниками «Турнира доверия» приехал исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки города Игорь Белозеров. Он отметил, что специалисты Крыма и Севастополя подключились к общероссийскому проекту Телефон доверия год назад и эта служба должна активно развиваться. «Для нас очень важно, чтобы вы помнили: помимо родителей, учителей, помимо ваших друзей, есть люди, к которым можно обратиться за советом и поддержкой. Психологи-консультанты готовы помочь вам найти ответы на вопросы, которые трудно обсуждать с кем-то другим. В этой службе работают замечательные профессионалы, которым вы можете доверять. А сегодняшняя игра поможет вам ближе познакомиться с Телефоном доверия и понять, как он работает», – сказал глава Департамента образования.”

“Проведена квиз-игра «Турнир доверия»  по теме отношений с родителями, сверстниками, учителями. Эту акцию организовал Фонд поддержки детей, чтобы в ходе увлекательной интеллектуальной игры рассказать о Едином общероссийском телефоне доверия 8 – 800-2000-122. Как настоящие знатоки клуба «Что? Где? Когда?», ребята отвечали на непростые вопросы о дружбе, взаимопомощи и детско-родительских отношениях. И узнавали много полезного о работе службы экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей. Задания были посвящены, конечно, не только общим знаниям, но и отношениям с родителями, сверстниками и учителями. К размышлениям на эти серьезные темы подростков «подтолкнули» школьные психологи и представители телефона доверия, которые комментировали ответы команд. Все без исключения игроки получили сувениры с символикой Телефона доверия, номер которого – 8 800 2000 122 – ребята обязательно запомнят.”.

Источник: https://fond-detyam.ru/press-sluzhba/novosti-fonda/15382/

Related posts