День народного единства

День народного единства ежегодно отмечается в России 4 ноября, начиная с 2005 года. Непосредственной причиной введения Дня народного единства была отмена празднования 7 ноября – Дня Великой Октябрьской социалистической революции, который до 1991 года отмечался в СССР как главный праздник страны.

День народного единства учредили в память об освобождении Москвы народным ополчением под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов в 1612 году.

В этом году в Севастополе традиционно в День народного единства прошло праздничное шествие. В мероприятие приняли участие члены общественных и партийных организаций, представители исполнительной и законодательной власти города, военнослужащие, рабочие и творческие коллективы, студенты и школьники.

Специалисты Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям также приняли участие в праздничных мероприятиях, возложение венка и цветов к Мемориалу Героической обороны Севастополя 1941-1942 г.г., и праздничном шествии по центральному кольцу города от площади Нахимова до площади Лазарева. Мероприятие прошло в праздничном настроении, колонна была украшена трехцветными флажками и воздушными шариками цветов Российского флага.

Солнечное теплое утро и многоцветие шаров и флагов создавали праздничный настрой, а улыбки окружающих согревали своей открытостью.

 

После праздничного шествия прошла выставка севастопольских ремесленников и представителей национально – культурных обществ города, а также концертная программа, посвященная Дню народного единства. Мероприятие закончилось праздничным фейерверком.

Поздравляем всех с этим праздником!

Этот день народного единства

Пусть принесет стране покой и мир!

Когда мы вместе – мы непобедимы!

И дом под солнцем он для всех един!

Related posts