День индейца в Центре социальной помощи семье и детям

26 октября на площадке отделения помощи замещающим семьям ГБУ города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям совместно с ООО “Царь-Хлеб” было организовано и проведено групповое мероприятиеДень индейца.

Целью мероприятия являлось – организация содержательного досуга детей, принятых в семью на воспитание, вовлечение в творческую деятельность, а также, формирование толерантного поведения детей посредством изучения культуры коренных народов Северной Америки.

В ходе мероприятия ребята выступали в роди настоящих индейцев. Родители помогли детям соорудить головные уборы, имитирующие перья, а представители ООО “Царь-Хлеб” совместно с родителями наносили ребятам аквагрим.

Далее дети принимали активное участие в развлекательных конкурсах и мастер-классе по росписи пряников. ООО “Царь-Хлеб” наградили всех участников Грамотами Настоящих индейцев за ловкость, смелость и смекалку.

Родители же ребят получили полезную информацию о необходимости и пользе привлечения детей к содержательному творческому досугу.

Related posts