Семинар для студентов Филиала МГУ в г.Севастополе

24 октября 2018 года для студентов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова филиал МГУ в городе Севастополе был организован семинар имеющий профориентационную направленность на темы: «Организация работы психолога, реабилитолога и специалиста по работе с семьей в Центр социальной помощи семьи и детям» и «Современные направления работы психологов Центра социальной помощи семье и детям в городе Севастополе». Цель семинара – сформировать у студентов понимание современного состояния социально-психологической работы, а также прогнозы и перспективы ее развития. Содействие личностному росту и формированию профессионального самосознания студентов.

Ведущим семинара выступила Заведующий Отделением социально-психологической помощи Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям, Доктор философии в области психологии – Кузьменко Екатерина Евгеньевна.

В ходе встречи были рассмотрены основные этические принципы деятельности психолога, кодификатор видов социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в г.Севастополе, глоссарий защитных механизмов. Студенты были ознакомлены с возникающими разнообразными увлечениями несовершеннолетних, а так же новыми делинквентными тенденциями современного мира.

В семинаре приняли участие 12 студентов 1 курса факультета психологии.

Related posts