22.05.2018 состоялся прием специалистом ГБУ г. Севастополя Центр социальной помощи семье и детям

22.05.2018 на базе филиала по Ленинскому району города  Севастополя
Федерального казенного учреждения  «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю»  состоялся прием осужденных специалистом отделения первичного приема граждан и срочного обслуживания ГБУ г. Севастополя  Центр социальной помощи семье и детям Ольгой Станиславовной Москаленко    по вопросам отбывания наказаний, не связанных с изоляцией от общества. Мероприятием было охвачено 12 осужденных, состоящих на учете в филиале  по Ленинскому району г. Севастополя ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и
г. Севастополю, в основном женщины, имеющие несовершеннолетних детей, и лица, достигшие совершеннолетнего возраста, состоящие  на учете уголовно-исполнительной инспекции.
В ходе работы Ольга Москаленко проинформировала осужденных  об услугах, оказываемых центром,  и  порядке их оказания. Особое внимание было уделено тому, что   срочные    услуги   оказываются на безвозмездной основе.
Взаимодействие уголовно-исполнительной инспекции и учреждений, оказывающих социальную помощь, является опорой процесса исправления оступившихся лиц,  действенным  инструментом возвращения правонарушителей в общество и к нормальной законопослушной жизни. В дальнейшем такие мероприятия планируется проводить в филиале УИИ не реже двух разв месяц.

Related posts