15 мая – Международный день семьи

15 мая – Международный день семьи

15 мая традиционно отмечается Россией и всем мировым сообществом – это праздник, который касается каждого, ведь он посвящен самому ценному в жизни – семье.

Основная цель праздника – привлечь внимание мирового сообщества и каждого человека к проблемам семьи, к повышению ее авторитета, восстановлению внутрисемейных обычаев и связей.

Залог благосостояния общества – это крепкая семья, социальная, а также моральная защищенность ее членов.

Этот день – прекрасный повод вспомнить семейные традиции, посетить родителей и отметить его в соответствии с домашними обычаями. Именно семейные ценности и традиции объединяют родственников и становятся основой для воспитания подрастающего поколения.

Центр социальной помощи семье и детям в рамках этого праздника 16.05.2018 года в Библиотеке – филиале №15 Государственного казённого учреждения культуры города Севастополя «Централизованная библиотечная система для детей» провел мероприятие, направленное на предупреждение асоциального и деструктивного поведения, поддержку детей и молодежи, на тему: «Семья и семейные ценности».

Целью данного мероприятия было сформировать понятие о семье и семейных ценностях, чувстве ответственности перед семьёй и принципах построения правильных взаимоотношений в семейной системе.

Специалистом по работе с семьей Тисельской Е.В. акцентировалось внимание на ключевой роли в семье ценностей и традиций.

Беседа нашла положительный отклик у учеников, это проявлялось в активном участии ребят в дискуссии и творческой части тренинга.

Празднование Дня семьи в нашей стране также приурочено к таким мероприятиям, как проведение акций в поддержку детей из многодетных и малообеспеченных семей, мероприятия по воспитанию здоровой семьи, выставки детского творчества, праздничные концерты с выступлением детско-юношеских творческих коллективов.

В завершении, хочется обратиться к взрослой части населения и напомнить им про ответственность, которая включена понятие семьи, ведь именно в семье начинается жизнь человека, оформление его личности, вхождение в социум и залог будущего благосостояния как отдельного индивидуума, так и общества в целом.

 

 

Статью подготовил: специалист по работе с семьей Тисельская Е.В., по материалам различных интернет-источников.

   

Related posts