Приглашаем принять участие в VII Всероссийской акции “Добровольцы – детям”

Приглашаем принять участие в VII Всероссийской акции “Добровольцы – детям”, организуемой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с Общественной Палатой Российской Федерации.
Акция стартовала 19 апреля 2018 года на конференции “Год добровольца в России: Всероссийская акция “Добровольцы — детям” в г. Москве с девизом в 2018 году стал “Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка”.

Всероссийская акция “Добровольцы — детям” проводиться с целью содействия развития добровольчества и социального партнерства органов власти, институтов гражданского общества и бизнес-сообщества в сфере поддержки семьи и детства.

Участники Акции:

  • граждане, семьи, инициативные группы граждан;
  • дети-добровольцы, в т.ч. дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;
  • объединения семей с детьми по оказанию взаимной помощи (ассоциации, клубы, группы взаимоподдержки и др.);
  • органы государственной власти субъектов Российской Федерации;
  • органы местного самоуправления;
  • некоммерческие организации: государственные, муниципальные организации разной ведомственной принадлежности; автономные некоммерческие организации и партнерства; общественные организации и объединения, ассоциации (союзы), в том числе добровольческие, детские, молодежные и др.;
  • коммерческие организации;
  • средства массовой информации.

Заявки на участие в Акции направлять в Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя в срок до 27 апреля по адресу ул. Руднева, 40, каб. 221, тел. (8692)537314Координатор: главный специалист отдела организации социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя  —  Маринина Лариса Юрьевна.

Подробности проведения Акции и форма заявки – на сайте Фонда поддержки  детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2017 году Севастополь принял участие в VI  Всероссийской акции “Добровольцы — детям”. Решением Оргкомитета города Севастополя, победителем в номинации “Россия- щедрая душа” была определена Автономная некоммерческая организация по возрождению, сохранению и развитию ремесел и народных промыслов “Живая Русь”, активно принявшая участие в мероприятиях для детей, организованных Государственным бюджетным учреждением города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям.

Related posts