Консультативная помощь лицам, осужденным к наказаниям и мерам уголовно правового характера без изоляции от общества, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

6 марта 2018 года сотрудниками филиала по Гагаринскому району г. Севастополя ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю совместно со специалистами Отделения первичного приема граждан и срочного обслуживания Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям проведено мероприятие по оказанию консультативной помощи лицам, осужденным к наказаниям и мерам уголовно правового характера без изоляции от общества, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Указанным мероприятием было охвачено восемь подучетных филиала уголовно-исполнительной инспекции, основную массу которых составили женщины, имеющие несовершеннолетних детей и лица, достигшие совершеннолетнего возраста уже находясь на учете уголовно-исполнительной инспекции.
В ходе работы, заведующий Отделением первичного приема граждан и срочного обслуживания ГБУ ЦСПСД Ольга Станиславовна Москаленко проинформировала осужденных, нуждающихся в помощи, об услугах, оказываемых центром, порядок их оказания, указано на то, что срочные услуги оказываются на безвозмездной основе.
Взаимодействие уголовно-исполнительной инспекции и учреждений, оказывающих социальную помощь, является опорой процесса исправления оступившихся лиц, мощным инструментом возвращения правонарушителей в общество и к нормальной законопослушной жизни. В дальнейшем такие мероприятия планируется проводить в филиале УИИ не реже двух раз в месяц.

Related posts