Торжественное мероприятие, посвященное открытию Центра по адресу ул. Н. Музыки, 30 после капитального ремонта

16 февраля 2018 года состоялось торжественное открытие двух отделений учреждения после завершения перепланировки и переустройства помещений.

После завершения мероприятий связанных с перепланировкой и переустройством помещений по адресу ул. Н.Музыки, 30 специалисты Отделения социально-психологической помощи и Отделения помощи замещающим семьям более эффективно выполняют свои профессиональные обязанности, а  получатели социальных услуг получают квалифицированную помощь психологов, специалистов по работе с семьей и специалистов по реабилитационной работе в социальной сфере. После проведения ремонтных работ помещение соответствует требованиям доступности для инвалидов и маломобильных групп категорий граждан.

В ходе торжественных мероприятий состоялась церемония награждения благодарственными письмами организации, активно принявшие участие в VI Всероссийской акции “Добровольцы – детям” в г.Севастополе в 2017 году:

  • АНО по возрождению, сохранению и развитию ремесел и народных промыслов «Живая Русь»;
  • ООО «Царь-хлеб»;
  • РОО «Севастопольское объединение поисковых отрядов «Долг»;
  • ГКУК г. Севастополя «Централизированная  библиотечная система для детей»;
  • СРОО молодежных инициатив «Твоя Победа»
  • Севастопольское РО Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
  • ООО «Город Мастеров»;
  • Филиал межрегиональной благотворительной общественной организации «Инициатива» в городе Севастополь

На мероприятии присутствовали советник Губернатора Севастополя по социальной политике Александр Пушкарев, начальник управления социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Жанна Финогенова, представители СМИ.

 

Так же в рамках мероприятий состоялось открытие семейного клуба “Радость” для кандидатов в замещающие родители, для приемных родителей, приемных детей, биологических детей из замещающих семей, для родителей с детьми из семей, имеющих опыт повторного брака.

Основной целью клуба является предоставление участникам психологической и информационной поддержки, способствующей успешной адаптации ребенка в семье и профилактики вторичного сиротства, семейный клуб “Радость” будет способствовать оптимизации процесса адаптации ребенка в новой семье, развитию психолого-педагогической компетенции приемных родителей (кандидатов в приемные родители), формированию доверительных отношений между родителями и детьми.

 

Освещение в СМИ торжественных мероприятий, посвященное открытию Центра после капитального ремонта:

Наш Крым. Новости;

Новости Севастополя FortPost;

официальный портал Правительства Севастополя;

официальный сайт ДТСЗН;

телеканал Первый Севастопольский;

телеканал Информационный канал Севастополя;

Независимый телеканал Севастополя;

Related posts