13 февраля – Всемирный день безопасного Интернета

Всемирный день безопасного Интернета отмечается каждый второй вторник февраля начиная с 2004 года.

ЮНИСЕФ: каждый день 175 000 детей впервые подключаются к Интернету. Это открывает перед ними колоссальные возможности, подвергая при этом серьезным опасностям.
Ценность Интернета заключается в его открытости и доступности, но в этом же таятся огромнейшие риски для детей. Они связаны с тем, что дети подвергаются сексуальным посягательствам со стороны неизвестных лиц. Новые технологии упрощают производство и распространение материалов, связанных с эксплуатацией детей и надругательствами над ними. К тому же многие дети становятся жертвами издевательств в Интернете, в том числе анонимных. Они просматривают тексты, фото и видео, которые могут негативно сказываться на формировании их психики.

Специалисты Государственного бюджетного учреждения города Севастополя Центр социальной помощи семье и детям проводят профилактические и информационные занятия для детей и родителей “Игромания и компьютерная зависимость”, “Кибербуллинг и Интернет груминг”, ежегодно принимают участие в акции “Безопасный Интернет”.

Если у вас возникли какие-либо трудности детско-родительских отношений, Вы можете получить квалифицированную консультацию психологов в социальной сфере, специалистов по работе с семьей Центра социальной помощи семье и детям:

Отделение социально-психологической помощи, ул.Н.Музыки, 30, т.48-09-10

Отделения помощи замещающим семьям, ул.Н.Музыки, 30, т.48-09-10

Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям, пр.Победы, 72, т.48-40-40

Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социальной помощи семье и детям г.Балаклава, г.Инкерман, Северная сторона и сельская зона Балаклавского района, г.Инкерман, ул.Умрихина, 3, т.72-64-71

Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, ул.Пожарова, 28-А, т.55-07-23

Отделение первичного приема граждан и срочного обслуживания, ул.Пушкина, 18, т.54-21-99

Консультации по вопросам проведения профилактических мероприятий Вы можете получить в Отделении организационно-методической работы, пр.Победы, 72, т.48-40-40

Related posts